Итум-Калинский район отметил 99 день рождения с размахом: программа торжества включала в себя религиозные, культурные и спортивные мероприятия, а также презентацию туристических и инвестиционных возможностей района. В рамках годовщины муниципалитета и столетия чеченской государственности состоялась закладка капсулы под строительство масштабных инвестпроектов: гостиничного комплекса «Берег неба» и парковой зоны с контактным зоопарком «Орга» в селениях Тусхарой и Итум-Кали. Помимо этого, торжественно была открыта туристическая база «Берег неба» в с. Тазбичи.

Площадка, на которой проходило торжество была разделена на три зоны: парковую зону, ярмарку и выставочную территорию. Гостям предлагали ознакомиться с трудами ремесленников, отведать национальную кухню, послушать хорошую музыку и насладиться местными красотами, укрывшись в тени на лавочках.

На ярмарке можно было приобрести к1алд (чеченский творог, - прим. ред.), горный мед, картины чеченских художников и даже авторский войлочный ковер.

Фотограф: Казбек Вахаев