Санитарная авиация в Чеченской Республике появилась совсем недавно - 6 августа Министерству здравоохранения ЧР передали вертолет МИ-8. С тех пор благодаря воздушному экипажу была спасена не одна жизнь. 

Фотограф ИА "Чечня Сегодня" Чингис Кондаров поучаствовал в работе медиков. В течение дня вертолёт побывал в Шелковском, Наурском, Ножай-Юртовском и Ачхой-Мартановском районах республики. Каждый из вылетов - это своевременно оказанная помощь пациенту. 

По словам пилота санавиации, вся его семья занимается пилотированием летательных аппаратов, от военных до гражданских. Но ближе ему именно санитарная авиация, поскольку каждый вылет - это, возможно, спасенная жизнь. 

- Работа интересная, и очень важная, но в то же время очень опасная, - считает фотограф ИА "Чечня Сегодня" Чингис Кондаров. - Во многих горных районах не бывает места для посадки вертолёта, и кроме этого, естественно, вертолёт не застрахован от разных опасных ситуаций.

По словам автора фоторепортажа, его работа с экипажем санавиации была очень интересной для него. 

- Показывать день из жизни человека было очень интересно. Я попытался передать на фотографиях деятельность этих людей, насколько она значима для нашей республики, - заключает фотокорреспондент.


Автор фото: Чингис Кондаров