В Чеченской Республике за 24 года число врачей увеличилось почти в три раза. Об этом сообщил Глава региона Рамзан Кадыров в своем телеграм-канале. 

«Здравоохранение демонстрирует впечатляющий рост. За 24 года введено 267 объектов здравоохранения, число врачей увеличилось почти в три раза – с 1 769 в 2000 году до 4 703 в 2025-м, а средний медицинский персонал вырос более чем в 2,3 раза», - написал он. 

Кадыров добавил, что современные медицинские учреждения оснащены новейшим оборудованием, а квалифицированные специалисты оказывают помощь на высоком уровне.

Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект «Продолжительная и активная жизнь». Он стартовал 1 января 2025 года. Главная цель - повысить среднюю продолжительность жизни до 78 лет к 2030 году и сократить разрыв в этом показателе между городом и селом. В программу вошли новые методы высокотехнологичной помощи. Данный нацпроект стал правопреемником национального проекта «Здравоохранение», реализация которого завершилась в 2024 году.⠀


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна