Строительство коттеджных таунхаусов в Висаитовском районе Грозного завершится до праздника Ид аль-Фитр. Об этом стало известно в ходе инспекции Главы Чеченской Республики Рамзана Кадырова строительства объектов. О своем посещении стройплощадки он сообщил в телеграм-канале. 

Его сопровождали первый заместитель Председателя Правительства Чеченской Республики, министр автомобильных дорог ЧР Иса Тумхаджиев, заместитель Председателя Правительства ЧР Анвар Усманов и мэр столицы Хас-Магомед Кадыров.

Кадыров отметил, что на объекте на данный момент уже завершен большой объем работ.

 «Сейчас специалисты активно ведут внутренние отделочные работы и благоустройство прилегающей территории. Проект реализуется за счет средств Регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. По словам Хас-Магомеда Кадырова, строительство идёт в соответствии с установленными сроками. Он также заверил, что жители, для которых предназначено данное жилье, смогут отметить главный мусульманский праздник - Ид аль-Фитр в новых комфортабельных домах,- рассказал Рамзан Кадыров.

Напомним, в рамках проекта планируется построить 231 коттеджный таунхаус. Они состоят из двухэтажных секций, рассчитанных на семь отдельных квартир с собственной придомовой территорией. Современное и комфортное жилье предназначено для нуждающихся семей из Грозного. Все финансовые расходы по строительству взял на себя Региональный общественный фонд имени Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова.

Добавим, что в Чеченской Республике активно реализуется национальный проект «Инфраструктура для жизни». Проект направлен на достижение целевых показателей и задач национальной цели развития «Комфортная и безопасная среда для жизни». В состав национального проекта вошли 12 федеральных проектов, которые обеспечивают достижение 13 показателей национальной цели. По линии Минстроя России предусмотрена реализация 5 федеральных проектов: «Развитие инфраструктуры в населённых пунктах», «Жильё», «Модернизация коммунальной инфраструктуры», «Формирование комфортной городской среды» и «Новый ритм строительства». 



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна