В селе Белгатой Шалинского района построен Дом культуры, сообщили в пресс-службе Администрации Шалинского района.  

Мероприятие проводилось в рамках реализации национального проекта "Культура". Открытие объекта состоится в текущем месяце. 

 Двухэтажное задание расположено при въезде в село Белгатой. 

- Внешнюю площадь вокруг здания оградили металлической изгородью. Саму территорию облагородили деревьями. Администрация ДК также планирует на лицевой стороне посадить круглогодичные, многолетние цветы и хвойные саженцы. Также на площадке ДК планируют установить 20 скамеек. Внутри здания оборудовали актовый зал на 250 посадочных мест, также установили высококачественную звукотехническую аппаратуру. В сельском ДК как и во всех РДК Шали будут функционировать кружки рукоделия, национального танца, пения, хора, а также кружок изобразительного искусства. Кроме того, в Доме культуры организуют клубы по шахматам, шашкам. Также будет проводиться кружок литературы по выразительному чтению,- рассказали в администрации района. 

Отмечается, что в данное время коллектив учреждения осуществляет свою деятельность на базе местной модельной библиотеки. Сотрудники Дома культуры заняты внутренней уборкой всех помещений ДК.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна