Помощник Главы ЧР, министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев провел совещание с организационным комитетом по подготовке и проведению татарского национального праздника Сабантуй в регионе. 

Собравшиеся обсудили ряд аспектов по подготовке к празднику, включая программу мероприятий, в том числе спортивных, локацию и другие организационные нюансы.

Руководитель делегации из Республики Татарстан, заместитель премьер-министра РТ, председатель Национального Совета Всемирного конгресса татар Василь Шайхразиев выразил благодарность Главе ЧР Рамзану Кадырову за внимание, оказываемое к татарской общине в ЧР. 

«Мы ожидаем, что Сабантуй пройдет на самом высоком уровне. Жителям и гостям республики будет предоставлена уникальная возможность знакомства с татарской культурой и традициями. Оргкомитет выразил уверенность в успешной реализации всех намеченных планов. Нет никаких сомнений в том, что совместными усилиями будет создана незабываемая атмосфера национального праздника! Вместе мы делаем вклад в развитие социально-экономических отношений двух регионов», - отметил Дудаев.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна