Во Дворце торжеств имени Дагуна Омаева прошло собрание ко Дню отмены режима контртеррористической операции. 

В нём принял участие Глава Чечни Рамзан Кадыров, государственные и политические деятели региона, представители духовенства, силовых органов, научной и творческой интеллигенции. 

В своих выступлениях они отметили большую значимость этого события для чеченского народа. Особо подчеркнули роль Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова, благодаря мужеству и смелости, мудрости и решительности которого удалось прекратить кровопролитие и начать процесс возрождения.

-Безусловно, сегодня Чеченская Республика является одним из самых безопасных и развитых регионов страны. За относительно небольшой отрезок времени нам удалось осилить огромный фронт работы, вернуть былое великолепие и сделать еще краше наши города и сёла, поставить на рельсы динамичного развития социально значимые сферы, а также создать условия для экономического роста и стабильности. Словом, отмена КТО стала отправной точкой на пути к масштабным преобразованиям. Вместе с тем сегодня мы отдаем дань памяти и глубокого уважения людям, благодаря мужеству и героизму которых это стало возможным,- рассказал Рамзан Кадыров. 

Мероприятие завершилось красочной программой с участием звезд чеченской эстрады.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна