Темпы строительства и ремонта объектов, финансирования которых добивалась «Единая Россия» в рамках Народной программы партии, еженедельно проверяет «Партийный десант», в который вошли депутаты и сторонники ЕР, секретари местных и первичных отделений партии, представители общественных и молодежных организаций, активисты «Молодой Гвардии Единой России».

Так, сегодня они проверили, как ведется строительство Дома культуры на 200 мест села Рубежное Наурского района.

«Дом культуры строится в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда» и программы «Обеспечение доступным и комфортным жильём и услугами ЖКХ граждан, проживающих в Чеченской Республике». Начато строительство в 2022 году, планируется завершить в этом году. Все работы ведутся в соответствии с графиком и в намеченный срок сельский Дом культуры откроет свои двери для жителей села», - рассказал депутат Парламента ЧР Дмитрий Кашлюнов.

Депутат Парламента ЧР Муса Демильханов и исполнительный

секретарь Ножай-Юртовского отделения «Единой России» Виспаша Хатулаев провели мониторинг строящихся двух мостов через реку Ямансу в селе Ножай-Юрт.

Объекты предназначены для обеспечения транспортной инфраструктурой

строящегося жилого комплекса в Ножай-Юрте.

«Начало и завершение строительства мостов: 2024 – 2025 гг. На данном этапе завершено строительство бетонной основы первого моста. Возвели одну опорную стену второго моста. Работы ведутся в темпе», - рассказал Муса Демильханов.

В Грозном активисты партдесанта проверили строительство дополнительного корпуса для гимназии №3, что обеспечит возможность перераспределения учебной нагрузки на 400 учащихся.

А в селе Урд-Юхой Шатойского района строится новая школа на 60 учеников. По обоим объектам нарушений не выявлено.

Напомним, в ходе реализации Народной программы «Единой России» в стране созданы 213 тысяч социальных объектов – это новые и капитально отремонтированные школы и детские сады, реконструированные ДК, новые ФАПы и отремонтированные больницы, новые спортивные площадки, благоустроенные дворы и парки, подключенные по программе социальной догазификации дома, обновленные ЖКХ-объекты. За 2022-2023 годы в Чечне построено порядка 600 объектов. В 2024 году запланировано строительство, реконструкция и капремонт более социальных и инфраструктурных 200 объектов.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна