Активисты «Единой России» вместе с экологами провели серию экоуроков в дошкольных образовательных учреждениях Грозного, Грозненского, Гудермесского, Шелковского, Урус-Мартановского, Веденского районов республики. Детям рассказали о ценности природы и ограниченности ее ресурсов, неразрывной связи человека и природы, полезных экопривычках в быту.

«Воспитатели детских садов подготовили интерактивные прогулки для дошколят, где они узнали много интересного о перелетных и зимующих птицах. Мы в свою очередь ставим цель с раннего возраста прививать детям любовь к окружающей среде и ее обитателям, осознанность того, как человеческие действия или бездействие влияют на сокращение популяции животного мира, в том числе, птиц», - рассказала куратор партпроекта «Чистая страна» от регионального исполкома «Единой России» Раяна Исмаилова.

Помимо теоретической части юные слушатели получили рекомендации на каждый день по экологичному поведению. В районах также организовали экологическую акцию «Покормите птиц» - ребята вместе с волонтерами соорудили скворечники и наполнили их кормом для пернатых.

«Глобальные задачи Народной программы по решению серьезных экопроблем партия решает на федеральном уровне. Принимаются меры по сохранению природных ресурсов, сбережению животного разнообразия нашей страны, улучшению качества воды и воздуха. Однако время показывает, что наряду с этой стратегией важно воспитывать личность с экологическим мировоззрением, учить детей гуманному отношению к природе. Недостаток экологических знаний и культуры может обернуться значительным ущербом», - отметил Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения «Единой России» Адлан Динаев.

Напомним, партпроект «Чистая страна» объединяет усилия партии, органов власти, профессиональных экологов, общественников, экоактивистов, волонтёров для решения экологических проблем, ликвидации несанкционированных свалок, обеспечения граждан качественной питьевой водой, снижения уровня загрязнения воздуха выбросами промышленных предприятий. Пристальное внимание уделено реализации реформы ТКО, а также внедрению раздельного сбора отходов на территории России.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна