Огромный фронт работ по санитарной очистке и благоустройству Грозного проделывают работники ООО «СУРСАД» и ООО «Комбинат «Зеленстрой». Об этом сообщает мэрия города. 

«Весна официально вступила в свои права, а горожане с нетерпением ждут теплые дни, чтобы насладиться сказочной погодой на свежем воздухе. Весной и осенью отмечается наиболее активный туристический поток в Чеченскую Республику. Важно подготовить город к посещению гостей», - отметили в ведомстве.

Службы тщательно очищают городские улицы от мелкого мусора, избавляя от скопившейся пыли, а также производят обрезку деревьев и готовят к высадке молодые саженцы. 

«Активная подготовка к посевному сезону ведется и в теплицах. Совсем скоро на улицах, парках и скверах Грозного появится красочный цветник, который будет радовать глаза на протяжении всего теплого периода. Всего планируется посадить около 200 тысяч цветов», - пояснили в мэрии. 

Кроме того, Зеленстрой дополнительно проводит работу по уходу за объектами внешнего благоустройства и малыми архитектурными формами города. 

«Сотрудники Сурсада обслуживают городские дороги и круглосуточно следят за их состоянием. Проводятся работы по очистке придорожных территорий от грязи и накопившегося грунта, мойке бордюрного камня и оград, заборов административных зданий и других объектов. Также ведется косметический ремонт мостовых сооружений и подземных переходов. Работы по благоустройству ведутся активно, но поддержание чистоты в городе – дело всесезонное и не только команды специалистов, но и самих горожан», - добавил источник.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна