Депутат Госдумы Адам Делимханов пригласил Ислама Халилова, который помог эвакуировать посетителей «Крокус Сити Холла», с родителями посетить Чечню.

15-летний Ислам Халилов во время теракта помог эвакуировать более ста человек. Он вывел посетителей из тупика и провел по служебному входу.

Сегодня с Исламом Халиловым и его родителями встретился депутат Госдумы Ахмед Догаев.

«В ходе душевной и теплой встречи с Исламом и его родителями обсудили важность патриотического воспитания подрастающего поколения на примерах достойного воспитания в семье. Я поблагодарил родителей Ислама за воспитание отважного и храброго сына. Несомненно, такие поступки нужно поощрять и ставить в пример другим ребятам, ведь благодаря отважным представителям подрастающего поколения спасаются десятки жизней», - подчеркнул Догаев.

Также он рассказал о том, что Первый Президент ЧР, Герой России А-Х. Кадыров возлагал большие надежды на молодёжь. 

«Он говорил, что молодое поколение - опора и будущее республики и государства, уделял огромное внимание их проблемам. Сегодня, благодаря усилиям Главы ЧР, Героя России Рамзана Кадырова в регионе созданы все условия для всестороннего развития молодежи. Рамзан Ахматович всегда с гордостью отзывается о наших молодых ребятах, которые ежедневно делают успехи в учёбе, в спорте, культуре, искусстве и во многих других направлениях», - отметил депутат. 

В завершение встречи мальчику и его родителям вручили памятные подарки.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна