«Единая Россия» проводит «Диктант Победы» уже в шестой раз. Задания в этом году будут посвящены 80-летию полного освобождения Ленинграда, выходу советских войск на границы СССР (один из ключевых этапов освободительной миссии Красной Армии), юбилеям писателей-фронтовиков, а также другим памятным датам.

«Площадки будут открыты во всех российских регионах. «Диктант Победы» пройдет в 50 иностранных государствах. Он будет переведен на пять языков - английский, французский, арабский, китайский, испанский. В прошлом году число площадок диктанта превысило 21 тысячу, а количество участников составило 1,9 миллиона человек. Мы планируем, что количество площадок и участников в этом году снова вырастет», - отметил координатор партпроекта «Историческая память», председатель комитета ГД по информационной политике Александр Хинштейн.

Для проведения исторической акции в 2024 году в Чеченской Республике зарегистрировано 100 площадок, центральная будет располагаться в Грозненском нефтяном техническом университете имени академика М.Д. Миллионщикова в столице региона.

«Статус уникальной площадки, как и в 2023 году, остается за Российским университетом спецназа имени В.В. Путина в городе Гудермес. На базе средних общеобразовательных учреждений Чеченской Республики в этом году зарегистрировано 86 площадок, на базе вузов - 3. Помимо этого, 10 закрытых силовых площадок образованы на территориях воинских частей, Росгвардии, Минобороны, Суворовского училища (МВД РФ по ЧР), Управления МЧС РФ по ЧР. В прошлом году в «Диктанте Победы» приняли участие порядка 6 тысяч жителей республики», - привел данные Руководитель регионального исполнительного комитета Чеченского отделения партии Адлан Динаев.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна