Начальник отдела полиции №2 УМВД России по г.Грозный Абутахир Висмурадов вместе с другими бойцами на данный момент находится в Запорожской стороне. Они принимали активное участие в выборах Президента России, которые проходили с 15 по 17 марта.

«Это первый случай в России, когда структура МВД работала на передовых позиция, - отметил А. Висмурадов в беседе с корреспондентом ИА «Чечня Сегодня». – Мы содействовали местной власти на избирательных участках. Брали их под охрану. Сами голосовали вместе со своими бойцами, которые находились не на позициях».

Он подчеркнул, что минувшие выборы были важны не только для новых территорий России, но и для всей страны.

«Я не ожидал, что будет такая явка. Люди голосовали так, будто эти территории давно с Россией. Новые жители Российской Федерации максимально показывали свою гражданскую позицию. Они абсолютно лояльны к России», - заявил начальник полиции.

Абутахир Висмурадов добавил, что попытки недругов России внести раздор в единство народа будут всегда, но они тщетны.

«Наша задача не обращать особого внимания на них и делать свое дело. Чему мы и следуем. Любой успех России воспринимается нашими врагами как «кость в горле». Единству нашей страны ничто не помешает. В очередной раз это доказали выборы Президента РФ. Россияне показали свое единство, отдав голос за сильного лидера», - заключил он.

Напомним, по итогам прошедших выборов Владимир Путин переизбран Президентом России на шесть лет. По итогам обработки 100% протоколов УИК действующего главу государства поддержали 87,28% граждан. Явка побила рекорд, превысив 77%.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна