Все положения послания Федеральному собранию обеспечены финансированием, заявил президент Владимир Путин на встрече с доверенными лицами. Об этом сообщает РИА Новости.

"Конечно, вы все наверняка знаете основные его положения. Они масштабные, главное, что они все просчитанные, обеспеченные финансированием", — сказал глава государства.

Российский лидер добавил, что по каждому из направлений, обозначенных в качестве приоритета развития, нужно много сделать и он очень рассчитывает на созидательный труд и инициативу.

Президент в послании Федеральному собранию 29 февраля объявил о запуске в России пяти новых нацпроектов: "Семья", "Кадры", "Молодежь России", "Экономика данных", а также "Продолжительная и активная жизнь".

В понедельник Путин подтвердил, что все озвученные им инициативы проработаны на протяжении нескольких месяцев на уровне экспертов правительства, Центрального банка и администрации президента.

По данным РИА Новости, на минувший неделе глава государства поставил правительству задачу запустить новые национальные проекты в 2025 году. Также он поручил определиться с основными подходами и принципами их реализации до конца апреля.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна