В Чеченской Республике строится 78 многоквартирных домов: 63 в Грозном и 15 в различных районах региона. Об этом редакции ИА «Чечня Сегодня» сообщили представители Министерства строительства и жилищно-коммунального хозяйства ЧР.

Как правило, по завершению строительства все жилые помещения в МКД выкупаются. В здании «Шайба», которое находится на улице имени Сайпуддина Лорсанова, расположены 233 квартиры – от однокомнатных до четырёхкомнатных. Кроме того, имеются и нежилые помещения для бизнеса, общая площадь которых составляет 1200 кв.м. Его строительство было начато в июне 2018 года. Открытие состоялось в текущем году.

«Клиенты [закупщики] у нас не только из Чеченской Республики, но и из других регионов, - пояснил редакции ИА «Чечня Сегодня» Гендиректор ООО «Юг-Строй» Хамзат Албеков. - В здании «Шайба» помещения были выкуплены ещё 2-3 года назад».

На сегодняшний день активными темпами идет строительство современного многофункционального жилого комплекса комфорт-класса «Квартет». Он возводится в Висаитовском районе. Проект представлен четырьмя 25-этажными домами, рассчитанными на 736 квартир. Общая площадь всего комплекса составит порядка 82 тыс. кв.м.

«В четырех башнях комплекса по 25 этажей, - уточнил представитель отдела продаж МФК «Квартет» Шамиль Асхабов. – Всего 736 квартир было, 410 продано».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2