Сегодня, 8 июня, исполняется 23 года со дня создания временной Администрации Чеченской Республики. Соответствующий указ был подписан Президентом России Владимиром Путиным 8 июня 2000 года.

Спустя четыре дня Владимир Путин назначил на должность Главы Администрации Ахмата-Хаджи Кадырова. 

Глава ЧР Рамзан Кадыров, в посвященной годовщине публикации на своей странице в социальной сети отметил, что с момента создания временной системы органов исполнительной власти начался масштабный процесс возрождения Чеченской Республики и ее возврат в правовое поле Российского государства.

"В тот тяжелый период данное решение Президента России стало для чеченского народа настоящим спасением. Под руководством Ахмата-Хаджи Кадырова Администрация ЧР предприняла титанические усилия для восстановления всех общественно значимых сфер республики, ее городов и сел. Планомерно налаживалось взаимодействие с федеральными органами власти",- напомнил он.

Кадыров подчеркнул, что благодаря грамотным и дальновидным действиям Первого Президента ЧР, Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова чеченский народ одержал уверенную победу над международным терроризмом и сумел поставить республику на путь развития, мира и созидания. 

"Это позволило превратить регион в один из самых успешных и динамично развивающихся. Наш священный долг - и дальше следовать заветам Ахмата-Хаджи Кадырова, чтобы впредь не допустить повторения трагических событий в судьбе чеченского народа. Каждый из нас в полной мере осознает это, что делает нас едиными на пути к счастливому и благополучному будущему в составе Российской Федерации",- добавил Глава ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2