Сегодня для выпускников Чеченской Республики прошёл ЕГЭ по обществознанию.

Основной период государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования проходит с 26 мая по 1 июля 2023 года. На участие в основном периоде ГИА-11 в ЧР зарегистрировано более 8 840 участников.

«Сегодня в Чеченской Республике Единый государственный экзамен сдают 3 626 человек, для проведения экзаменов организованы условия на 21 ППЭ, за соблюдением порядка проведения государственной итоговой аттестации в 11 классе следят общественные наблюдатели. Как известно, ЕГЭ по обществознанию необходим для поступления в большинство ВУЗов, поэтому данный предмет популярен у наших выпускников. Для успешного прохождения они должны уметь обосновать свой взгляд на проблему, знать основу соответствующих обществоведческих терминов и понятий, уметь сделать выводы и аргументировать фактами. Мы уверены, что наши выпускники успешно справятся с этим экзаменом» - отметил заместитель министра образования и науки ЧР Ильяс Тааев.

Максимальный (первичный) балл за выполнение заданий ЕГЭ по обществознанию составляет 57 баллов. Общее время выполнения работы сокращено до 210 минут.

С результатами ЕГЭ можно будет ознакомиться не позднее 23 июня в своих образовательных организациях, районных отделах и департаментах образования, а также на сайте Рособрнадзора и через портал Госуслуги. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2