Из-за отравления суррогатным алкоголем в Ульяновской области погиб 21 человек. Об этом сообщили в региональном минздраве.

«По оперативным данным в регионе выявлено 65 случаев отравления слабоалкогольными напитками. В 21 случае отравление привело к летальному исходу», – сказано в сообщении.

Ранее сообщалось о 20 погибших и 42 пострадавших в регионе. Первые случаи отравления были зафиксированы в Ульяновской области, позже о них сообщили в Нижегородской, Пензенской, Самарской и Курганской областях, а также в Удмуртии и Чувашии. В результате общее число погибших из-за отравления выросло до 31.

Причиной мог стать алкоголь марки «Мистер сидр», который производится в Самарской области. В СК РФ сообщили, что в ходе химической судебной экспертизы в изъятом сидре выявлены примеси метанола и этилбутирата в пропорциях, опасных для человека. Согласно результатам токсикологических исследований, в крови потерпевших обнаружен метанол.

Предполагаемым поставщиком был назван предприниматель из Красноглинского района Самарской области. 6 июня бизнесмену Анару Гусейнову предъявили обвинения в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности и повлекших по неосторожности смерть двух или более лиц. Ленинский районный суд Ульяновска арестовал предпринимателя на два месяца.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна