В связи с продолжительными ливневыми осадками, выпавшими на территории Чеченской Республики, в Шалинском районе ЧР подтоплены пять жилых домов и 24 подвальных помещения. Об этом сообщил Глава ЧР Рамзан Кадыров. В частности, пострадали домовладения в сёлах Сержень-Юрт (пять жилых и шесть полуподвальных помещений) и Автуры (18 подвалов).

«Стихия затронула и Курчалоевский район ЧР. Здесь оказались в воде пять частных домовладений. Во всех домах проживают люди. К большой радости, пострадавших в ходе разгула стихии жителей ЧР нет. Сотрудники ГУ МЧС России по ЧР помогают населению по откачке воды. ЦУКС тесно взаимодействует с Единой дежурно-диспетчерской службой муниципалитетов», - рассказал Глава ЧР.

Он отметил, что уже проводится работа по оценке причинённого ущерба. 

«Всем пострадавшим будет оказана необходимая помощь Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Никто не останется без внимания», - подчеркнул Кадыров.

В ГУ МЧС РФ по ЧР оповестили, что до конца этих суток, а также ночью и утром седьмого июня текущего года в Чеченской Республике действует штормовое предупреждение ввиду неблагоприятных погодных условий. Все службы МЧС находятся в полной готовности к возможным дальнейшим действиям по ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и оказанию помощи населению.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2