Мэр Грозного Хас-Магомед Кадыров провёл инспекцию в Ахматовском районе, сообщают представители столичной мэрии. 

Его сопровождал префект района Асланбек Мусостов, с которым он на машине объехал весь периметр муниципалитета.

Градоначальник детально ознакомился с ситуацией на местах. Он уделил особое внимание облику некоторых жилых домов в микрорайоне, поручив привести их фасадную часть в надлежащий вид. Также Хас-Магомед Кадыров подчеркнул необходимость ведения разъяснительной работы с населением. 

«Это один из самых густонаселенных пунктов в столице. Поэтому важно, чтобы каждый житель понимал степень ответственности и участия в общем деле. Только совместными усилиями мы можем обеспечить порядок в нашем любимом городе. Тем более, что эти дома расположены вблизи главного спорткомплекса региона - «Ахмат - арены», который посещает много туристов», - заявил Хас-Магомед Кадыров. 

Он отметил, что главные достопримечательности города также расположены в Ахматовском районе. 

- Мэр столицы призвал следить за красотой и благоустройством этих улиц с особенной тщательностью. Большая часть маршрутов пребывания туристов складывается из объектов, расположенных на их территории. Ничего не должно омрачить впечатления гостей о современном Грозном, подчеркнул Хас-Магомед Кадыров. Мэр Грозного озвучил некоторые замечания в адрес работы префектуры района и городских служб и дал поручения ответственным лицам устранить их в кратчайшие сроки,- рассказали в Мэрии Грозного.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна