Мэр Грозного ознакомился с ситуацией в Шейх-Мансуровском районе. Его сопровождал префект Магомед Яхъяев. Вместе они совершили объезд по району. 

Хас-Магомед Кадыров уделил особое внимание санитарному состоянию и благоустройству общественных и частных территорий. Он призвал вести работу с населением и донести до жителей района важность бережного отношения не только к своему, но и к муниципальному имуществу.

«Руководство республики в лице Главы ЧР, Героя России Рамзана Ахматовича Кадырова приложило огромные усилия для того, чтобы восстановить разрушенную республику и превратить Грозный в один из самых процветающих городов страны. Порядок и чистоту нам удастся обеспечивать в постоянном режиме только тогда, когда каждый житель столицы осознает собственную ответственность за сохранение и приумножение достигнутых результатов», - подчеркнул Хас-Магомед Кадыров. 

Мэр Грозного дал ряд поручений ответственным лицам устранить выявленные замечания в кратчайшие сроки. 

После этого градоначальник ознакомился с ходом реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги» по улице Авторханова. В соответствии с ним в столице до конца года отремонтируют 62 улицы протяженностью более 50 километров. 

На месте Хас-Магомеду Кадырову доложили, что часть работ позади. Так, на 20 улицах уже уложен асфальт, а на 9 из них ведутся работы по подготовке основания дорог. Также мэр Грозного ознакомился с тем, как происходит замена инженерных коммуникаций в центре столицы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2