Следователи отдела МВД России по Шелковскому району республики расследовали уголовного дела по обвинению в краже 58-летнего жителя Надтеречного района.

«Предварительно установлено, что в ноябре 2020 года обвиняемый, находясь на животноводческом пункте, расположенном на южной окраине с. Каршыга-Аул в Шелковском районе, воспользовавшись отсутствием собственника, похитил корову кавказской местной породы, стоимостью 39 тысяч рублей», - сообщили в пресс-службе МВД по ЧР. 

По словам правоохранителей, через несколько дней злоумышленник также украл находившийся в помещении животноводческого пункта доильный аппарат стоимостью 19 500 рублей. Общая сумма причиненного ущерба составила свыше 58 тысяч рублей.

«В ходе расследования, раскаявшись в содеянном, обвиняемый полностью признал свою вину и возместил причиненный ущерб. На время следствия ему была избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении»,- рассказали в МВД.

Уточняется, что в настоящее время уголовное дело, возбуждённое по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации, вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения, по существу.

Отмечается, что мужчине может грозить до 5 лет лишения свободы.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2