Чеченский боец Джохар Мажидов, выступающий в «Hardcore FC», спас мужчину в Санкт-Петербурге - мужчина чуть было не умер, пока все стояли и решались помочь. Герой происшествия рассказал ИА «Чечня Сегодня», как все произошло. 

«Я сидел на своем рабочем месте. Увидел, как там люди отбегают, заглянул в камеры. Вижу, что у кассы на полу лежит мужчина. По нему видно было, что он задыхается. Я побежал и знал, что нужно оказать первую помощь. Оказанию профессиональной помощи не обучался. Я сам боец, поэтому примерно знал, как и что нужно делать. Шоком для меня было то, что все отошли от него, просто оставили его лежать на полу. На моей родине, на Кавказе, в Чеченской Республике, в Дагестане так не делают. Меня не так удивило, что у мужчины случился приступ, как поведение окружающих людей», - поделился Джохар. 

Он добавил, что минут через десять приехала скорая медицинская помощь.

«Я передал его профессионалам. И они уехали. Для меня главным было сделать все, чтобы помочь человеку в данной ситуации. После, этого человека я уже не видел», - заключил он.

Стоит отметить, что немало случаев, когда уроженцы ЧР не проходят мимо людей, которым необходима помощь, но о таких случаях вы почти никогда не прочитаете и не увидите в федеральных СМИ. 



Камета Амалаева