В последнее время участились случаи обстрелов российских регионов со стороны Вооруженных сил Украины (ВСУ). Ранее Президент России Владимир Путин заявил, что защита регионов от обстрелов является приоритетной задачей.

ИА «Чечня Сегодня» поинтересовалось у министра внутренних дел по Чеченской Республике Руслана Алханова, усилены ли меры безопасности в регионе.

«Меры безопасности у нас в регионе приняты на должном уровне, дополнительных усилений вводить необходимости нет. Правоохранительные структуры обеспечивают безопасность на высоком уровне. У нас есть все необходимые силы и средства, чтобы в Чеченской Республике и далее главенствовал закон и порядок», - сказал Алханов.

Он напомнил, что Чеченская Республика является наиболее безопасным регионом в России, чему свидетельствуют многие показатели, в том числе количество совершаемых преступлений из расчета на 100 тысяч человек, который является наименьшим по стране.

Министр также поддержал инициативу Главы ЧР Рамзана Кадырова об объявлении военного положения в России.

«Целиком и полностью поддерживаю инициативу Главы Чеченской Республики Героя России генерал – полковника Рамзана Ахматовича Кадырова. Считаю, что его инициатива абсолютно целесообразна и необходима, учитывая, что весь запад объединившись, хоть и необъявленно, но воюет с Россией. Уверен, что враг будет разбит, а победа будет за нами», - заявил глава чеченского МВД.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2