Энергетики управляемого «Россети Северный Кавказ» АО «Чеченэнерго» провели урок электробезопасности в грозненском детском саду № 10 «Аленушка».

- О жизненно важном и в то же время опасном ресурсе детям рассказывали под открытым небом. Урок проходил в легкой игровой форме. Юным слушателям, а их было порядка 30, предстояло отгадать загадки от энергетиков. Закрепить знания по культуре безопасного поведения помогут памятные подарки: специалисты энергокомпании вручили дошколятам красочные раскраски. А завершилось полезное занятие коллективной фотографией, которая будет напоминать участникам о состоявшейся встрече,- рассказали в пресс-службе Чеченэнерго. 

Отмечается, что профилактические беседы в дошкольных учреждениях региона в эти дни проходят в рамках информационно-коммуникационного проекта «Добрая энергия», который приурочен Дню защиты детей. Всего в познавательных лекциях примет участие порядка 4 тысяч дошколят.  

«От лица всех воспитателей и родителей выражаю благодарность инициаторам этого полезного проекта. Считаю, что такие встречи важно проводить в первую очередь с малышами, которые только познают этот мир. Не могу не отметить роль Главы Чеченской Республики, Героя России Рамзана Кадырова в обеспечении всех условий для здоровой и благополучной жизни подрастающего поколения», – отметила воспитатель детского сада Лиза Салаева.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2