Российская армия, пограничные войска и другие силы ФСБ благополучно сорвали попытку вторжения украинских террористов в Белгородскую область силами двух мотопехотных рот с танковым усилением, говорится в официальном заявлении Минобороны РФ от 1 июня.

«Сегодня утром Вооруженными силами РФ совместно с подразделениями Пограничной службы и другими подразделениями ФСБ России сорвана новая попытка киевского режима провести террористический акт в отношении гражданского населения города Шебекино Белгородской области. Около 03.00 мск, после интенсивного обстрела гражданских объектов в Белгородской области, украинские террористические формирования силами до двух мотопехотных рот, усиленных танками, предприняли попытку вторжения на территорию РФ в районе населенного пункта Новая Таволжанка и международного автомобильного пункта пропуска „Шебекино“. Самоотверженными действиями российских военнослужащих отражены три атаки украинских террористических формирований», — рассказали в ведомстве.

В итоге, как подчеркивается в пресс-релизе, террористам не получилось нарушить государственную границу. Противник потерял как минимум 30 человек убитыми, четыре броневика, одну установку РСЗО «Град» и пикап. Для отражения нападения применялась армейская авиация.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2