В Международный день защиты детей артисты Чеченского театра юного зрителя представили для детей с ограниченными возможностями здоровья постановку «Сказочная карусель». Благотворительный спектакль состоялся в Шалинском реабилитационном центре для детей с ограниченными возможностями – его организовала «Единая Россия» в рамках федеральных партийных проектов «Единая страна - доступная среда», «Крепкая семья» и «Культура малой Родины».

Зрителями стали 60 воспитанников учреждения – им также передали сладкие наборы от «Единой России». Помимо этого, благодарственными письмами отметили руководство центра за плодотворную педагогическую деятельность, добросовестную работу и чуткое отношение к детям с ОВЗ, а также за содействие в проведении партийных мероприятий в Чеченской Республике.

«Специалисты, работающие с детьми с ОВЗ, проделывают огромную работу – это заслуживает большого уважения и признательности. Наш долг – дать подрастающим поколениям крепкое здоровье, хорошее образование, высокие морально-нравственные ориентиры, любовь к Родине, возможность развить свои таланты, реализовать себя на благо страны и общества. Именно поэтому фракция «Единой России» уделяет самое пристальное внимание развитию систем образования и здравоохранения, поддержке семей с детьми, реализации всех инициатив, направленных на то, чтобы у маленьких граждан Российской Федерации было счастливое детство», - сказал региональный координатор партпроекта «Культура малой Родины», депутат Парламента ЧР Аднан Нагаев.

По словам Руководителя регионального исполкома партии, регионального координатора партпроекта «Единая страна – доступная среда» Адлана Динаева, «Единая Россия» выстраивает комплексную систему мер поддержки семей с детьми.

«На государственном уровне определены все направления и формы защиты детей и семей с детьми, развитие защиты семьи и детства, решаются вопросы социальной политики в конкретном направлении. Это касается образования, медицины, детской семейной инфраструктуры, социальной защищенности, безопасности, доступности культурных, спортивных объектов для детей. Выстраивание системы мер поддержки семей с детьми от рождения и до совершеннолетия — приоритет Народной программы «Единой России». Несмотря на введение санкций, реализуются социальные нормы поддержки — детские пособия, расширение программы маткапитала с его индексацией, поддержка семей с детьми-инвалидами и многое другое», - привел данные Адлан Динаев.

В своем поздравлении с Днем защиты детей он подчеркнул, что общество заинтересовано в благополучии, гармоничном развитии юных граждан страны. Нынешнее поколение ответственно за будущее. И потому важнейшим приоритетом государственной политики России являются дети, забота о них.

«Желаю всем детям крепкого здоровья, успехов во всех начинаниях, быть достойными представителями своего народа. В Чеченской Республике под руководством Главы ЧР, Члена Высшего совета «Единой России», Героя России Рамзана Кадырова делается очень многое, создаются условия для развития детей, в том числе для детей с ОВЗ, а также оказывается всесторонняя поддержка Региональным общественным фондом имени Героя России Ахмата Кадырова», - сказал он.

В районах Чеченской Республики также прошли социальные акции к Международному дню защиты детей. Для детей из неполноценных семей и детей с ОВЗ партийцы организовали праздничный досуг, походы в парки, экскурсии на производства, передали им сладкие подарки.

Международный день защиты детей был учрежден в ноябре 1949 года в Париже решением конгресса Международной демократической федерации женщин и ежегодно отмечается 1 июня. Организация Объединенных Наций поддержала эту инициативу, объявив защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности. В 1959 году ООН приняла Декларацию прав ребенка.

По указу Президента РФ Владимира Путина 2018-2027 годы определены Десятилетием детства в России.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2