Бывший ичкериец Хусейн Джамбетов, вернувшийся в Чеченскую Республику, побывал в Российском университете спецназа. Его сопровождал командир Полка полиции специального назначения имени Героя России А. А. Кадырова МВД по ЧР Замид Чалаев.

С начала специальной военной операции Джамбетов воевал на стороне Украины, после чего принял решение вернуться на Родину и встать в один строй с ее защитниками. 

В учебном центре ему организовали встречу с добровольцами, проходящими подготовку для участия в специальной военной операции. Хусейн Джамбетов рассказал, что вернулся на Родину для того, чтобы бок о бок с россиянами воевать против врагов.

Он напомнил, что народы России всегда объединялись для борьбы за свободу Отечества и сейчас продолжают противостоять этому злу.

«Самое главное подготовиться физически и духовно. У нас есть дух, идеология, мы знаем, что воюем за истину и выполняем свой долг! Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров показывает пример доблести, чести и мы следуем его приказу», - подчеркнул он.

Также он побеседовал с помощником Главы ЧР, руководителем РУС Байбетаром Вайхановым и инструкторами учебного центра, после чего осмотрел стрелковые галереи и пострелял из некоторых видов оружия.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2