В Грозном стартовала стратегическая сессия по вопросам развития физической культуры и спорта до 2030 г. В открытии сессии приняли участие заместитель министра спорта РФ Одес Байсултанов и Председатель Правительства ЧР Муслим Хучиев. 

Хучиев поприветствовал участников мероприятия - представителей регионов СКФО и Юга России в Грозном. В течение двух дней им предстоит обсудить актуализацию действующих в округах проектов и стратегических документов, направленных на достижение национальной цели «Сохранение населения, здоровье и благополучие людей». В программе сессии - панельные дискуссии, обмен опытом, совершенствование механизмов создания объектов спорта в субъектах и др.

«В Чеченской Республике развитию спортивной отрасли Рамзаном Ахматовичем Кадыровым уделяется пристальное внимание. Благодаря чему, в последние годы уровень распространенности занятий физической культурой и спортом среди населения региона значительно вырос, построены сотни спортивных объектов и комплексов», - подчеркнул премьер-министр ЧР.

Также он отметил значимость мероприятия, так как физическая культура и спорт способствуют формированию культуры здорового образа жизни, укреплению духовно-нравственных ценностей, а также повышению престижа региона.

М. Хучиев пожелал участникам сессии плодотворной работы и выразил уверенность, что актуализация проектов и документов с учетом изменений в политической, экономической и социальной сферах обеспечит дальнейшее развитие сферы физической культуры и спорта в России.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2