Граждане, отбывающие наказания в учреждениях уголовно-исполнительной системы Чеченской Республики, работают на заводе «ЧеченАвто». Об этом редакции ИА «Чечня Сегодня» сообщили представители УФСИН России по ЧР.

«Заместитель начальника управления УФСИН России по ЧР, курирующий вопросы производственной деятельности и трудовой адаптации осужденных Магомед Абуев и старший инженер ГТАО УФСИН Ахмад Эльбрусов посетили завод «Чеченавто» с целью ознакомления с ходом и результатом работы осужденных», - рассказали в УФСИН.

По словам представителей управления, во время осмотра сотрудников региональной уголовно-исполнительной системы сопровождал заместитель генерального директора ООО «ЧеченАвто» Хасайн Зукаев, который рассказал об успехах в проводимой осужденными работе.

«Стоит отметить, что на сегодняшний день на территории данной организации трудоустроено 20 осужденных, отбывающих наказания в ФКУ КП-3 г. Аргун. По заключенному контракту их количество будет увеличено до 50-ти человек», - уточнили в ведомстве.

Добавим, что ранее врио начальника УФСИН России по Чеченской Республике Ахмед Адаев провел встречу с генеральным директором ООО «ЧеченАвто», в ходе которой была достигнута договоренность о привлечении к оплачиваемому труду на территории данной организации порядка 50-ти осужденных.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна