Главный детский дерматолог Министерства здравоохранения Чеченской Республики вошла в состав подкомиссии по научно-инновационной деятельности в рамках Профильной комиссии Минздрава России по специальности «дерматовенерология» и «косметология». Об этом сообщили в министерстве.

Малика Дениева приняла участие во Всероссийском съезде национального альянса дерматовенерологов и косметологов. На мероприятии присутствовали около 3000 специалистов из различных регионов России, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

- Здесь главный внештатный специалист по дерматологии и косметологии Минздрава ЧР выступила с двумя докладами и рассказала о современных подходах в лечении инфекционных и генных дерматозов: «Терапия псориатической болезни у детей: подходы в реальной клинической практике» и «Ихтиоз в практике врача-дерматовенеролога», - уточнили в Минздраве.

Отмечается, что здесь же было объявлено о зачислении Малики Дениевой в подкомиссию по дерматовенерологии и косметологии Минздрава РФ, таким образом став единственным дерматологом из СКФО, который вошел в состав данной комиссии.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2