Один из крупнейших банков России Промсвязьбанк (ПСБ) присоединяет другого крупного на финансовом рынке игрока МИнБанк.

После присоединения МИнбанка его клиенты получат доступ к современной инфраструктуре и широкой линейке финансовых продуктов системно значимого федерального банка.

Руководитель по развитию бизнеса Центра по развитию бизнеса Северо-Кавказского федерального округа ПСБ Рустам Бакаев сообщил ИА «Чечня Сегодня», что процесс перехода для клиентов МИнБанка будет бесшовным, без каких-либо неудобств. «Они автоматически станут клиентами ПСБ – банка с надежной деловой репутацией и качественными сервисами», - пояснил Р. Бакаев.

Он уточнил, что в результате присоединения МИнБанка расширится региональная сеть ПСБ: новые офисы будут открыты в Гудермесе и Ачхой-Мартане, а партнерская банкоматная сеть увеличится до 200 устройств.

«Это позволит обеспечить наше присутствие практически во всех уголках Чеченской Республики. Безусловно, в совокупности все это создаст дополнительные благоприятные условия для обслуживания клиентов», - отметил представитель ПСБ.

По словам Рустама Бакаева, к наиболее востребованным продуктам на территории республики относятся потребительское кредитование, военная ипотека и вклады.

«В сфере ипотечного кредитования наибольший интерес у клиентов вызывают специальные условия по программе «Военная ипотека» – в прошлом году портфель ипотечных займов вырос на 89%. Растет число зарплатных клиентов банка. Если говорить о потребностях бизнеса, то в первую очередь востребовано рассчетно-кассовое обслуживание, кредиты для компаний, работающих в сфере госзакупок», - заключил он.

Добавим, что ПСБ работает в Чеченской Республике с 2020 года. Являясь опорным банком оборонно-промышленного комплекса страны, ПСБ не только обслуживает предприятия ОПК и военнослужащих, но и активно развивается как универсальный банк, предлагая финансовые продукты, востребованные и бизнесом, и розничными клиентами.



При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2