Во всех общеобразовательных организациях Чеченской Республики прошёл единый День родной школы.

По словам представителей Министерства образования и науки ЧР, акция проводилась в рамках реализации мероприятий Года педагога и наставника. Она была направленна на сохранение преемственности поколений выпускников и лучших школьных традиций, развитие социального партнерства, укрепление ресурсной базы общеобразовательных организаций.

«День родной школы предоставил возможность выпускникам прошлых лет встретиться с учителями, наставниками, вспомнить школьные годы и рассказать о настоящем и будущем. На встречах чествовали ветеранов педагогического труда, представителей учительских династий, лучших обучающихся, родителей», - пояснили в министерстве.

Акция собрала в стенах школ людей разных специальностей и возрастов - выпускников разных лет.

«В стенах родной школы, приглашенные вспоминали свои школьные годы, делились воспоминаниями. Присутствующие с удовольствием и трепетом рассматривали старые школьные альбомы, в мыслях возвратившие их в те времена. Мероприятие показало, на сколько важной для человека остаётся школа – место которое дало ему билет в большую жизнь», - отметили в Минобрнауки ЧР.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2