В 2022 году количество коек в реабилитационных учреждениях Чеченской Республики увеличено почти на 400 мест для взрослого населения. Об этом стало известно на встрече Главы ЧР Рамзана Кадырова с куратором сферы здравоохранения ЧР - заместителем руководителя Секретариата Главы ЧР Хутмат Кадыровой.

«Сегодня в регионе созданы все необходимые условия для прохождения гражданами реабилитации. В этом направлении особо значим вклад регионального общественного фонда имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. Благодаря этой поддержке неуклонно повышается объем и качество услуг в сфере медицины, внедряются передовые технологии, растут показатели доступности медпомощи. Так, только в 2022 году увеличено количество коек почти на 400 мест для взрослого населения. Для детей в том же году эта цифра доведена до 255 коек», - сообщил Глава Чеченской Республике.

Рамзан Кадыров пообещал и дальше плотно заниматься задачами развития медицинской реабилитации. 

«В ушедшем году для учреждений поставлено порядка 244 единиц оборудования на сумму более 275 млн рублей. Это позволило в разы улучшить материально-техническую базу», - отметил он.  

Руководитель региона поручил по итогам встречи Хутмат Кадыровой и дальше держать вопросы реабилитации граждан на особом контроле и уделять приоритетное внимание задачам развития профильных учреждений.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна