Досрочный период ЕГЭ-2023 начинается 20 марта с экзаменов по географии и литературе, сообщили в Министерстве образования и науки Чеченской Республики.

«23 марта участники досрочного периода смогут сдать ЕГЭ по русскому языку, 27 марта – по базовой и профильной математике, 30 марта – по биологии, физике и письменную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 3 апреля – устную часть ЕГЭ по иностранным языкам, 6 апреля – ЕГЭ по обществознанию и информатике, 10 апреля – по истории и химии. С 12 по 19 апреля в расписании досрочного периода предусмотрены резервные дни для сдачи всех предметов», - отметили в министерстве.

Сегодня, 20 марта, для организации ЕГЭ досрочного периода в ЧР задействован один пункт проведения экзаменов (ППЭ) № 507, который базируется в СОШ № 10 г. Грозного. Для участия в досрочном периоде сдачи ЕГЭ по двум предметам подано 11 заявлений. 

«В организации проведения экзаменов принимают участие работники ППЭ (организаторы, технические специалисты, руководитель ППЭ, члены государственной экзаменационной комиссии, медицинские работники). Общественные наблюдатели, проводят мониторинг хода экзаменов», - уточнили представители Минобрнауки ЧР.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2