Передвижная выставка-музей «Поезд Победы» прибыл в Чеченскую Республику, совершив остановку в Гудермесе. Об этом с места события сообщает корреспондент ИА «Чечня Сегодня».

Выставка-музей разместилась на железнодорожном вокзале, где организовано посещение экспозиции.

На это знаменитое событие были приглашены участники специальной военной операции.

 Председатель общественной организации "Офицеры России", подполковник Роман Джамулуев отметил важность таких памятных мероприятий.

«Мероприятия подобного рода позволяют нам вернуться в прошлое. Мы не должны позволить переписать нашу историю, так как мы заплатили очень высокую цену за ту победу. Наше подрастающее поколение обязано знать свою Родину и своих героев. Мы не забываем о вещах, которые сохранили и дали будущее нашей Родине», - сказал он.

Участник СВО, младший лейтенант ОМОНа «Ахмат» Руслан Вахабов назвал проект уникальным.

«Для нас всех это очень полезный проект, так как он уникален, потому что сохраняет память о людях, которые отдали жизни во имя спасения нашей Родины, - подчеркнул собеседник агентства. - Это происходит и сейчас в наши дни. В СВО наши герои, рискуя своими жизнями, защищают Родину от фашистов, как во время Великой отечественной войны. Мы должны помнить о том, что было раньше, чтить и сохранять память о наших защитниках Родины».

Напомним, что с 19 по 22 марта жители и гости города смогут бесплатно увидеть уникальную выставку.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2