На дорогах Чеченской Республики проводятся комплексные мероприятия в целях пресечения нарушений ПДД. Сотрудники Госавтоинспекции МВД по ЧР выявляют водителей, грубо нарушающих правила дорожного движения. Об этом сообщил начальник ведомства Идрис Черхигов.

Он пояснил, что в рамках дополнительных мероприятий инспекторы специализированной роты ДПС выявляли водителей транспортных средств, которые не уступают дорогу транспортным средствам, двигающимся с включенными проблесковыми маячками и звуковыми сигналами.

«Госавтоинспекция Чеченской Республики напоминает водителям, что в соответствии с п. 3.2 Правил дорожного движения, при приближении транспортного средства, имеющего нанесенные на наружные поверхности специальные цветографические схемы, с включенными проблесковыми маячками синего и красного цветов и специальным звуковым сигналом, водители обязаны уступить дорогу для обеспечения беспрепятственного проезда указанного транспортного средства, а также сопровождаемого им транспортного средства», - подчеркнул Идрис Черхигов. 

В соответствии с частью 2 статьи 12.17 КоАП РФ, непредставление преимущества указанному спецтранспорту влечет за собой административное наказание в виде штрафа в размере от трех до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от трех месяцев до одного года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2