Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров заявил, что вложенные инвесторами в строительство ТРЦ «Грозный Молл» средства оправдали себя. Об этом он сказал, отвечая на вопрос руководителя МинНацИнформ ЧР Ахмеда Дудаева, который напомнил, что во время строительства центра разные скептики сомневались в рациональности вложений в него.

- Вложившиеся в "Грозный Молл" инвесторы довольны. В предновогоднюю ночь его посетило около 23 тысяч человек. Масштаб позволяет охватывать большое количество людей и там много рабочих мест. На сегодняшний день, если мы хотим создать туристический регион, то необходимо строить и торгово-развлекательные центры, и гостиницы, и новые туристические маршруты. Например, бывают те, кто ездит в Дубай, потому что там фонтан, некоторые, чтобы посмотреть на здания. Несмотря на то, что в других местах море лучше, все равно едут туда. В Дубае всегда бывают забитые гостиницы. Это всё туристы туда съезжаются. Так же в Санкт-Петербурге много исторических зданий и там тоже очень много туристов бывает, - сказал Глава ЧР.

Он добавил, что в Чеченской Республике сейчас параллельно развивают туризм и сельскохозяйственную промышленность.

Напомним, крупнейший на Северном Кавказе торгово-развлекательный центр «Грозный-Молл» открылся в столице ЧР 5 октября 2021 года.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна