Депутат Госдумы Адам Делимханов заявил, что при строительстве нового аэропорта в Грозном не будет нанесён ущерб близлежащим домам и объектам. 

«Ни одно здание, расположенное вблизи аэропорта не будет тронуто или снесено. Ранее, когда мы прокладывали дорогу к аэропорту, Глава ЧР Рамзан Кадыров поручил построить её так, чтобы она не мешала живущим рядом людям. Так мы и сделали. И при строительстве нового терминала жителям так же не будет нанесён какой-либо ущерб», - сказал А. Делимханов.

Накануне он вместе с Главой ЧР Рамзаном Кадыровым проверил ход работ по реконструкции и строительству Международного аэропорта Грозный имени Героя России Ахмата-Хаджи Кадырова. По дороге к объекту Рамзан Кадыров и Адам Делимханов ответили на вопросы министра ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмеда Дудаева.

Напомним, капсула под строительство нового международного терминала «Аэропорт Грозный» была заложена 12 июля. На данном этапе активными темпами ведутся земляные работы: специалисты трудятся над котлованом под здание аэровокзала. В активную фазу вступило возведение взлётно-посадочной полосы длиной 3200 м и шириной 60 м.

На территории аэропорта планируется построить 18 зданий и сооружений, необходимых для обслуживания аэродромной части, включая новый терминал на 32000 кв.м и командно-диспетчерский пункт.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2