Подтвержденной информации о гибели выходцев из Чеченской Республики в землетрясениях в Турции и других странах, нет. Об этом ИА "Чечня Сегодня" сообщил министр ЧР по национальной политике, внешним связям, печати и информации Ахмед Дудаев.

"Как только получили информацию о трагических событиях в Турции и других странах, мы сразу обзвонили представителей наших диаспор, всех знакомых, некоторых представителей местных властей, в частности в Турецкой республике. Нам не подтвердили информацию о погибших из числа наших соотечественников. Мы эту информацию до сих пор мониторим, держим контакт с представителями нашей диаспоры и работаем над этим. На данный момент подтвержденной информации, что погибли выходцы из Чеченской Республики, нет", - сказал Ахмед Дудаев.

По последним данным, в результате землетрясений в Турции, произошедших 6 февраля, погиб 3381 человек. Еще свыше 20 тысяч людей получили ранения разной степени тяжести. ТАСС сообщил, что в числе погибших один гражданин России. 

Также от землетрясений пострадали и регионы Сирии — Алеппо, Латакия, Хама и Тарту. К концу дня 6 февраля местные власти сообщали о гибели 538 человек в результате землетрясений.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2