Министр здравоохранения Чеченской Республики Сулейман Лорсанов провёл встречу с генеральным директором ООО «Медицинская компания» Саджидом Саджидовым и главным врачом Семейной клиники «Аймед» Ваилом Адамовым.

В ходе беседы рассмотрели вопросы укрепления сотрудничества между Министерством здравоохранения Чеченской Республики и ООО «Медицинская компания» в рамках государственно-частного партнёрства.  

Здесь же обсудили перспективы развития медицинского туризма в Чеченской Республике.

Лорсанов отметил, что Минздрав ЧР активно сотрудничает с ООО «Медицинская компания»: клиника «Аймед» работает в системе обязательного медицинского страхования, что позволяет обслуживать население республики и предоставлять диагностическую медицинскую помощь бесплатно.

«Глава ЧР, Герой России Рамзан Ахматович Кадыров уделяет пристальное внимание росту медицинского туризма в регионе, расширению спектра оказываемой помощи населению и внедрению новых методов диагностики и лечения пациентов. Рамзан Ахматович вносит неоценимый вклад в развитие всех направлений медицинской отрасли как в государственном секторе, так и в частном. Уверен, что совместными силами мы успешно решим задачи, которые ставит перед здравоохранением республики Рамзан Ахматович», - добавил министр.

При копировании материалов ссылка на сайт обязательна