Начало учебного процесса в грозненском филиале МГУ имени М. В. Ломоносова планируется в начале 2023/24 учебного года, сообщил глава Минобрнауки ЧР Хож-Бауди Дааев.

Накануне в Министерстве образования и науки ЧР состоялось заседание рабочей группы по вопросам создания филиала МГУ в Грозном. 

Встреча прошла под председательством вице-премьера ЧР по социальному блоку Адама Алханова и министра образования и науки ЧР Хож-Бауди Дааева. В ней также приняли участие представители ректората МГУ Никита Гусев, Ольга Миронюк, Александр Воронцов и члены Правительства ЧР.  

В соответствии с поручениями Правительства РФ по вопросу создания филиала МГУ в Грозном, членами рабочей группы был проведён мониторинг здания будущего филиала.

По итогу проведённой работы специалисты обсудили вопросы формирования карты размещения филиала и готовности инфраструктуры для реализации образовательных программ в соответствии с проектными показателями.

В частности, затронули вопросы формирования технического задания на обслуживание инженерных и пожарных систем, клининга и охраны кампуса. Обсудили вопросы проведения лицензирования заявленных направлений подготовки и специальностям, организации питания на территории кампуса для обучающихся.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2