Судебные приставы ЧР взыскали с правонарушителя штраф, назначенный ему судом по ч. 1 ст. 12.26 КоАП РФ «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

В соответствии с данной статьей 26–летний житель Гудермесского района ЧР был оштрафован судом на 30 тысяч рублей и лишен водительских прав.

"На основании судебного решения сотрудники УФССП России по Чеченской Республике возбудили исполнительное производство, в рамках которого было обращено взыскание на денежные средства должника. С него также взыскан исполнительский сбор, 7% от суммы долга в связи с тем, что в добровольные сроки должник задолженность не погасил. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением",- сообщила пресс-служба УФССП России по ЧР.

Чеченские приставы напоминают, что проверить себя на наличие задолженностей можно на сайте Управления по адресу https://r20.fssp.gov.ru/ в разделе «Банк данных исполнительных производств» либо на портале Госуслуг. Погасить имеющуюся задолженность можно посредством портала Госуслуг либо в кредитных организациях, скачав и распечатав квитанцию.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2