ВСУ закидывает в Артемовск максимально возможное количество своих бойцов, заявил командир спецназа "АХМАТ", заместитель командующего 2-го армейского корпуса ВС РФ Апты Алаудинов. 

"Маршрут «закидки» этих сил находится под контролем ЧВК «Вагнер» и подразделений МО РФ. Уже на подходе к городу противник несет большие потери. Всё больше и больше враг отходит к бандере. Артемовск им придется оставить однозначно".- написал Алаудинов.

Он уточнил, что там, где в связи с погодными условиями ограничивается масштабное наступление, мобильные отряды российских военнослужащих проводят разведку и определяют участки, где можно будет эффективно продвинуться вперед.

"Мы находимся на войне, исход которой определит существование или России, или блока НАТО. И любая наша уступка будет использована врагом для своего усиления и повторения агрессии. Это подтверждается самими западными лидерами, участвовавшими в минских соглашениях, которые публично признают, что их цель состояла в том, чтобы выиграть время. Никакого исполнения договоренностей и не планировалось. Все это время было потрачено на вооружение ВСУ и подготовку их бойцов,- добавил командир. -Мир должен быть заключен после нашей жирной точки над всеми вопросами. Иначе нам опять придется разговаривать с оружием в руках. Необходимо добить врага в его логове. Наш флаг должен быть водружён во всех вражеских «рейхстагах».


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна