В Региональном центре выявления и поддержки одарённых детей «Ахмат» прошёл второй тур олимпиады по биологии в рамках регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников. Об этом сообщили в Минобрнауки ЧР.

В практических испытаниях по предмету приняли участие более 60 школьников 9-11 классов общеобразовательных организаций Чеченской Республики.

В ходе прохождения испытаний участникам предстояло выполнить задания разного уровня сложности, разработанные центральной предметно-методической комиссией. Ребята проверили себя в различных отраслях биологии, микробиологии, показали навыки работы с приборами, и многое другое. 

- Следует отметить, что дети, которые принимали участие в данном испытании, чуть ранее проходили подготовку к Всероссийской олимпиаде школьников в Региональном центре выявления и поддержки одарённых детей «Ахмат». Именно здесь функционировала интенсивная смена, в ходе которой с детьми по разным направлениям занимались педагоги-наставники,- рассказали в министерстве. 

Отмечается, что Центр выявления и поддержки одарённых детей «Ахмат» был открыт в 2020 году в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование». Структура осуществляет свою деятельность по модели образовательного центра «Сириус» и предоставляет талантливым детям возможность добиться максимальных успехов в науке и творчестве. 

- Ну а те ребята, кто с успехом пройдет региональный этап Всероссийской олимпиады школьников, смогут позже представлять свою республику уже на завершающем федеральном уровне,- добавили в ведомстве.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2