Министр здравоохранения ЧР Сулейман Лорсанов посетил Республиканский перинатальный центр, где оценил организацию медицинской деятельности в консультативной поликлинике. ⠀

Летом прошлого года он посещал РПЦ с инспекционным визитом, по итогам которого дал поручение провести капитальный ремонт поликлиники.

Всю финансовую помощь при реконструкции и материально-технического оснащения поликлиники взял на себя Региональный общественный фонд им. Первого Президента ЧР Ахмата-Хаджи Кадырова. 

Сулейман Лорсанов отметил, что в поликлинике в ходе реконструкции обновлено практически всё, начиная с канализационной и отопительной систем, вплоть до материально-технической базы. Учреждение полностью соответствует современным требованиям и организована с учётом «бережливых» технологий производства. ⠀

- В рамках визита оценил результаты реновации и уровень внедрения современных цифровых технологий, в том числе медицинской информационной системы и сервиса по предварительной записи к врачу. Ознакомился с работой кабинетов КТ/МРТ, УЗД, врачей, процедурной и центра телемедицины. Здесь проводятся консультации с НМИЦ АГП им. В.И. Кулакова беременных с эктрагенитальной патологией, новорожденных, родильниц и рожениц с критической акушерской ситуацией как пациентов РПЦ, так и беременных со всей республики. УЗИ-аппарат, установленный в поликлинике, экспертного класса, который в 2022 году закуплен по поручению Главы ЧР Рамзана Кадырова. Аппарат позволяет провести полный и подробный скрининг состояния плода,- рассказал Лорсанов. 

Министр там же встретился с руководителем Российско-Немецкого ЭКО-центра «Поколение Некст», где обсудили вопросы расширения данного вида помощи, предоставляемой населению.


- Клиника с этого года начала предоставлять услуги в рамках ОМС. Только за этот месяц проведено 12 процедур, всего на этот год в рамках ОМС в ЭКО-центре запланировано 219 случаев,- добавил Лорсанов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2