Ситуация у ВСУ под Угледаром и под Артемовском очень тяжелая, заявил командир спецназа "АХМАТ", заместитель командующего 2-го армейского корпуса ВС РФ Апты Алаудинов. 

По его словам такое же положение и на всех остальных участках боевого соприкосновения,

"Наши подразделения двигаются вперед. Противник ежедневно выбивается из хорошо укреплённых опорных пунктов. Враг вынужден признавать безысходность своей ситуации: или сдаваться, или быть уничтоженным. В ближайшее время ожидаем еще больших результатов. Так называемый президент Украины продолжает попытки «удержать марку» для того, чтобы его западные хозяева не перестали давать подачки. В то же время нужно как можно громче скулить, чтобы казаться потерпевшим. Тем не менее контроль и инициатива крепко находятся на нашей стороне",- сообщил Алаудинов.

Он отметил, что если бы не было отправляемого западом на Украину вооружения, вопрос склонения ВСУ к разоружению был бы решен давно. 

"На передовой линии периодически фиксируется военная техника иностранного производства. В основном это бронированные автомобили. Однако основная техника противника советского производства. Нам известно, что новые поставки нацелены на усиление создаваемых противником новых трех корпусов, для сокрушительного удара против наших сил. В действительности же этих сил противнику едва ли хватит для того, чтобы просто удержать фронт и остановить наше наступление и продвижение вперед",- добавил командир. 


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна