В рамках партпроекта «Новая школа» в районах ЧР продолжаются показы патриотических фильмов. «Киноуроки в школах России» проходят в школах в течение всего учебного года, в них представлены тематические фильмы, направленные на духовно-нравственное воспитание молодежи.

В этом сезоне для учащихся средних и старших классов организуют показ фильмов «Не трус и не предатель» и «Мост». В рамках проекта каждый киноурок включает в себя три этапа: просмотр фильма, обсуждение и проведение социальной практики – доброго и полезного дела. Их главная миссия заключается в том, что они транслируют понятным для детей языком нравственные ценности, учат думать, анализировать свои поступки, своё отношение к другим, окружающему миру. Фильмы показывают детям, насколько важно проявлять такие качества, как доброта, милосердие, ответственность, благородство, патриотизм. 

Накануне зрителями короткометражных фильмов стали учащиеся школ Грозного, Грозненского, Гудермесского, Веденского, Шатойского районов.

«Ребята смотрели фильмы с большим вниманием, а затем участвовали в обсуждениях. Эти истории учат избегать обмана в отношениях с другими людьми и с собой, быть добрым и отзывчивым на чужое горе. Если встанут перед трудным выбором, ребята останутся чуткими и добрыми людьми, и сделают правильный выбор», - отметила исполнительный секретарь Веденского отделения партии Зухра Дадакаева. 

Отмечается, что с начала этого учебного года киноуроки посетили порядка четырех тысяч школьников республики, показы фильмов организуют во всех среднеобразовательных учреждениях региона.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2