В селе Гехи состоялось открытие нового здания Дома культуры. Об этом сообщили представители «Единой России».

В официальной церемонии открытия нового Дома культуры приняли участие Глава администрации Урус-Мартановского района, Секретарь местного отделения «Единой России» Шамиль Куцаев, представители министерства культуры Чеченской Республики, духовенства района и местные жители. 

«Принципиально важной задачей является создание комфортных условий для сохранения культурных традиций народа. Поэтому мы уделяем особое внимание строительству, ремонту и совершенствованию материально-технической базы учреждений культуры», — отметил Шамиль Куцаев. 

Отмечается, что в рамках исполнения Народной программы в этом году партия добилась финансирования строительства и капремонта учреждений культуры в регионе, переоснащения муниципальных библиотек по модульному стандарту. Помимо этого, в рамках реализации федерального партпроекта «Культура малой Родины» для обеспечения развития и укрепление материально-технической базы приобретены музыкальные инструменты для 19 учреждений культуры; национальные костюмы, оборудование и театральные кресла для 15 ДК; выделены средства на постановку 10 спектаклей, приобретены автобусы для осуществления гастрольной деятельности для 3 театров; закуплено техническое и технологическое оборудование для 2 театров; приобретены и начали функционировать 5 автоклубов; переоснащен литературно-мемориальный музей имени А.С. Сулейманова.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2