МТС модернизировала сеть сразу в нескольких населенных пунктах вдоль реки Терек от села Рубежного до станицы Шелковской. Работы значительно улучшили качество голосовых соединений. Также обеспечено практически непрерывное покрытие региональной автодороги Ищерская-Червленое и отрезка федеральной трассы Астрахань-Кочубей-Махачкала от Червленной до Шелковской, и части ветки Северо-Кавказской железной дороги.

Работы по усилению голосового сигнала проведены в селах Рубежное, Брагуны, Коби, Харьковском, Терском, Новом Солкушино и станицах Старо-Щедринской, Червлённо-Узловой, Николаевской и Савельевской.Всего в этих населенных пунктах проживает чуть больше двадцати тысяч человек. С помощью голосовой связи и мобильного интернета они могут не только пользоваться цифровыми сервисами в повседневных целях, но и изучать свою богатую историю. Село Брагуны, например, считается одним из старейших сел на Северном Кавказе. Считается, что после распада Золотой Орды некоторые тюркоязычные племена поселились на территории современных Брагунов.

В зоне действия обновленной сети МТС находится также Паробочевский заповедник, где растут краснокнижные подснежники, обитают благородные олени, черные аисты, орланы-белохвосты и другие редкие виды птиц и животных. Теперь те, кто будет изучать флору и фауну заповедника смогут оставаться на связи на всей его территории.

«Очень важный инфраструктурный проект. Одним решением выполнили сразу несколько задач для республики. Вдоль Терека множество небольших поселений. Теперь в каждом есть качественная связь. Также улучшен сигнал для автомобилистов: через эти земли лежит путь с юго-востока Ставрополья, из североосетинского города Моздока, в Чеченскую республику и в северную часть Дагестана. А также Терек привлекателен для туристов. Знакомясь с одной из визитных карточек Чеченской республики и всего Кавказа, они будут на связи», - прокомментировал директор МТС в Чеченской республике Магомед Абдулмежидов.


При копировании материалов ссылка на сайт обязательна

test 2Новости СМИ2